Excursão dos Parques das atrações do Sul da Califórnia

Muitos dos parques das atracões mais famosas do mundo estão
localizados no sul da Califórnia. Nesta seção sugerimos varios dos parques mais populais asi como acampamentos que alugam cabines e espaços para sua casa movel o barraca.

Parques de atrações na área de Los Angeles

Disneyland (https://disneyland.disney.go.com/es/)

Knotts Berry Farm (www.knotts.com)

Magic Mountain (https://www.sixflags.com/magicmountain/plan-your-visit/espanol)

Universal Studios (http://espanol.universalstudioshollywood.com/)

Acampamentos com Cabines

Canyon RV Park, Anaheim, www.canyonrvpark.com

Los Angeles KOA, Pomona, www.fairplex.com/fp/accommodations/koa.aspx

Newport Dunes Waterfront Resort & Marina, Newport Beach, www.newportdunes.com

Acampamentos sem Cabines

Golden Shore RV Resort, Long Beach, www.goldenshorerv.com

Malibu RV Park, Malibu, www.maliburv.com

* * * *

Parques das atrações na área de São Diego

Balboa Park, (http://www.balboapark.org/espanol)

Legoland, (http://california.legoland.com/es/)

San Diego Zoo, (http://zoo.sandiegozoo.org/espanol)

San Diego Zoo Safari Park, (http://sdzsafaripark.org/espa%C3%B1ol)

Sea World, (http://sp.seaworldparks.com/seaworld-sandiego/parque-inicio.aspx)

Acampamentos com Cabines

San Diego KOA, Chula Vista, koa.com/campgrounds/san-diego/

Acampamentos sem Cabines

Campland on the Bay, San Diego, www.campland.com

Chula Vista RV Resort, Chula Vista, www.chulavistarv.com

Mission Bay RV Resort, San Diego, www.missionbayrvresort.com

Santee Lakes Recreation Preserve, Santee, www.santeelakes.com